янв

Экспериментальная деятельность «Что в себе таит земля, этот разный песок»

Последние новости 566 0 Понедельник, 29 января 2018 14:12
Старший дошкольный возраст – самоценный этап развития познавательной активности ребенка, под которым понимается не только процесс усвоения знаний, умений и навыков, а главным образом, поиск знаний, приобретение знаний самостоятельно или совместно с взрослым под его тактичным руководством. Дети старшей группы вместе с воспитателем Никитенко В.В. с помощью экспериментирования узнали, что в себе таит земля, что песок бывает сыпучий и его песчинки бывают разной формы. Интересно наблюдать, сравнивать, анализировать, обобщать в процессе экспериментирования, устанавливать причинно-следственную связь, учиться делать выводы.
Экспериментальная деятельность «Что в себе таит земля, этот разный песок»