янв

День Мороза и Снегурки!

Новый год – это традиционный праздник, символами которого являются Дед Мороз и Снегурка. Однако немногие знают, что 30-го января славяне отмечают День Мороза и Снегурки. В этот день наши предки прославляли Мороза, который был зимним воплощением могущественного бога Велеса – символа богатства и благополучия.
День Мороза и Снегурки!

Дед Мороз и Снегурка – это неотъемлемые атрибуты зимы, наступающего Нового года и массового веселья.Именно в этот день хочется понять и переосмыслить роль персонажа, заложенного в этом празднике. И в нашем детском саду дети еще раз встретились с такими замечательными персонажами, играли в игры, водили хороводы.