О космосе и не только

Последние новости 552 0 Понедельник, 23 апреля 2018 13:51
По ФГОС ДО познавательное развитие предполагает развитие интересов детей, любознательности и познавательной мотивации...
О космосе и не только

19.04.2018 г в подготовительной группе прошло занятие в игровой форме «Космические пришельцы »:
на планету Земля прилетели роботы с планеты Сатурн, которые уничтожили все лепестки на цветах и почти всех насекомых,
осталось только несколько целых цветков и одна бабочка,
необходимо спасти планету.
Ребята проявили смекалку, потому, что уже много знали о космосе и космических пришельцах. Чтобы спасти планету дети строили космический корабль,проявляли силу и ловкость. На протяжении всей образовательной деятельности ребята были увлечены игрой, стали настоящей командой, помогая  друг другу в решении задач. Это занятие позволило обобщить и закрепить знания детей по всему пройденному материалу, используя полученные знания о космосе:
закрепить умение считать,
сравнивать числа,
написать графический диктант.
Такие занятия и такой подход к образовательному процессу, дают нашим детям большой положительный результат в подготовке к школе.