МБДОУ ДС № 16

мая
17

В мире сказок

Незнание сказок, как один из существенных недостатков воспитания, расценивал А.С. Пушкин: слушаю сказки – и вознаграждаю недостатки своего воспитания. Что за прелесть эти сказки! каждая есть поэма!
Незнание сказок, как один из существенных недостатков воспитания, расценивал А.С. Пушкин: слушаю сказки – и вознаграждаю недостатки своего воспит...
В мире сказок

Сказка - необходимый элемент духовной жизни ребёнка. Входя в мир чудес и волшебства, ребёнок погружается в глубины своей души. Русские народные сказки, вводя детей в круг необыкновенных событий, превращений, происходящих с их героями, выражают глубокие моральные идеи. Они учат доброму отношению к людям, показывают высокие чувства и стремления. Встреча детей с героями сказок не оставляет их равнодушными. В старшей группе 16 мая прошло итоговое развлечение «В мире сказок». Дети с родителями отгадывали загадки с волшебной поляны, водили хоровод. Угадывали предметы из черного ящика, который принесла сказочная фея. Уроки, которые дает сказка, — это уроки на всю жизнь и для больших, и для маленьких.

Галерея изображений