МБДОУ ДС № 16

июнь
08

День России 2018!

Люблю тебя, моя Россия,
Твои леса, луга, поля.
Дороже нет земли, красивей,
Ты - песнь неспетая моя.

Всегда, в любое время года,
Ты молода и хороша.
Неповторимая природа,
В ней растворяется душа.

Мне посчастливилось родиться,
Здесь, другой Родины не знаю.
И никогда не насладиться
Твоей красой, Земля родная!
Люблю тебя, моя Россия, Твои леса, луга, поля. Дороже нет земли, красивей, Ты - песнь неспетая моя. Всегда, в любое время года, Ты молода и...
День России 2018!

Сегодня День России приобретает все более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста. Патриотизм – это преданность и любовь к Родине, к ее природе, культуре, народу.
Детский сад – это место, где ребенок получает опыт широкого эмоционально – практического взаимодействия с взрослыми и сверстниками в наиболее значимых для его развития сферах жизни.
Педагоги детского сада формируют у воспитанников такие важные для человека черты: любовь к родному краю, Родине, истории, уважение к людям других национальностей, знакомят детей с символами государства, историческими личностями, развивают интерес к русским традициям и промыслам.
8 июня педагоги и дети чествовали День независимости России музыкально-спортивным праздником «Россия — родина моя!».
Дети читали стихотворения о России — великой державе, торжественно под Гимн России был внесен флаг Российской Федерации. На празднике была своя изюминка. Сотрудники и их дети исполнили танец с полотнами, символикой Российского флага под песню « Мы живем в огромном мире, с гордым именем Россия...». Продолжился праздник спортивными эстафетами, где дети показали какие они смелые, быстрые и ловкие. В заключении детей всех групп объединил «Большой хоровод» и в небо взлетели шары с символикой России.

Галерея изображений