МБДОУ ДС № 16

июль
09

День семьи, любви и верности!

Знают взрослые и дети,
Что важней всего на свете –
Мама, папа, ты и я –
Вместе дружная семья.
Знают взрослые и дети, Что важней всего на свете – Мама, папа, ты и я – Вместе дружная семья...
День семьи, любви и верности!

В 2008 году российский календарь пополнился еще одним праздником — Днем семьи, любви и верности. Праздник быстро прижился и полюбился. Каждый год 8 июля россияне выпускают в небо голубей, загадывая желания, дарят друг другу ромашки и как никогда чувствуют, что главное в жизни — это семья.
Отмечая День семьи, любви и верности, коллектив ДОУ стремится возрождать традиции семейного воспитания, прививая терпение, доброту и любовь, помогающие создать настоящую семью.
При подготовке праздника в детском саду был составлен план мероприятий по проведению Дня семьи, любви и верности. В педагогическом коллективе продумали организацию мероприятий, подобрали литературу, изготовили необходимые атрибуты. В течение недели проходили тематические беседы «Ценности и традиции моей семьи». Воспитанники поделились своими традициями в семье, рассказали о своих семьях, принесли семейные фото.
Также были организованы следующие мероприятия: конкурс стенгазет «Моя любимая семья»; проведены тематические занятия с детьми по ознакомлению детей с легендой о благоверных князе Петре и княгине Февронии Муромских; проведены групповые беседы: «Мы любим друг друга», «Помощь в семье», «Отдыхаем всей семьей». Дети играли в сюжетно-ролевые игры: «Моя семья», «Наш дом», «Дочки-матери», «Мы идем в гости».
Для дошкольников старшей и подготовительной групп воспитатели организовали развлечение «Если вместе ты и я – это дружная семья!». Ведущие рассказали детям, что этот летний день был выбран для праздника неслучайно – уже около 780 лет православные почитают 8 июля память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности.
На развлечении все вместе пели, танцевали, собирали ромашки, участвовали в соревнованиях и эстафетах, играли в игры.
Этот красивый и добрый праздник был не только интересным, но и познавательным и оставил у его организаторов и участников массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким!
А в душах наших воспитанников осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой Семье!!!

Галерея изображений