МБДОУ ДС № 16

июль
16

День чистюль!

Лето — время закаляться,
Загорать, в реке купаться,
Но в веселье – развлечении,
Не забудь о гигиене!
Лето — время закаляться, Загорать, в реке купаться, Но в веселье – развлечении, Не забудь о гигиене...
День чистюль!

Лето - время веселиться, отдыхать и играть. И в игре можно вспомнить все, чему научились за год, сделать новые полезные открытия и выводы. В средней группе в нашем детском саду прошел День Чистюль. Тематический день принес огромную пользу ребятам. Развлечение «Путешествие с Чистюлями» еще раз напомнило детям о том, как важно соблюдать чистоту - правильно мыть руки с мылом, умываться, чистить зубы, пользоваться расческой, быть чистым и аккуратным.
Организуя ролевые игры «Катя заболела», «В больнице» с главной героиней – куклой Катей, дети смогли искупать куклу и побывать на приме у врача, который рассказал им о правилах гигиены, а так же почему так важно мыть руки и соблюдать чистоту. В ролевой игре «Магазин» дети купили продукты и узнали у продавца, что нужно обязательно мыть овощи и фрукты перед едой. Все дети принимали активное участие в играх, обучали куклу Катю и друг друга.
Легко и весело проходило познавательное общение, организованное воспитателем Алиевой Ж.В. В конце развлечения дети обещали всегда выполнять правила чистоты и гигиены!

Галерея изображений