МБДОУ ДС № 16

июль
23

Неделя цветов!

Что такое цветы? Это одни из самых уникальных и чарующих созданий природы. Человечество изначально восхищалось дикорастущими полевыми, горными, лесными цветами, постепенно раскрывая секреты природы, взращивало новые формы и виды этих прекрасных растений. Вообще, цветы всегда присутствовали в жизни человека. Поэтому одна из недель летнее-оздоровительного периода посвящена цветам.
Что такое цветы? Это одни из самых уникальных и чарующих созданий природы. Человечество изначально восхищалось дикорастущими полевыми, горными, лес...
Неделя цветов!

Были проведены беседы: « Садовые,лесные и полевые цветы», «Какие цветы растут у нас дома», «Как ухаживать за цветами».Просмотрели мультфильмы «Цветик-семицветик» и «Волшебный цветок». Весело и задорно играли в игры «Я садовником родился», «Чей лепесток». Воспитанники старших групп рисовали лепили и делали аппликации «Мои любимые цветы» А на прогулке вели наблюдение за цветами на территории детского сада. Дети второй младшей группы участвовали в развлечении: пели,танцевали, играли, в общем веселились от души. Вся неделя была интересной, увлекательной и познавательной.

Галерея изображений