авг

Яблочный спас 2018!

20 августа работники дошкольного учреждения  вместе со своими воспитанниками организовали весёлый праздник, посвященный яблочному Спасу...
Яблочный спас 2018!

Праздник проводился на площадке детского сада под открытым небом с участием детей среднего и старшего дошкольного возрастов, сотрудников ДОУ. Мероприятие прошло весело и задорно: звучали народные песни и мелодии, проводились народные игры, танцы и шутки. Был оформлен стол с яблоками. Большой интерес и много впечатлений дети получили от участия в празднике отца Николая, который рассказал об истории возникновения праздника и поздравил с праздником Преображения Господне.  Очень важно, чтобы наши ребятишки получали большой интерес к нашим народным традициям и обрядам. Наш праздник удался на славу! А завершился он раздачей вкусных, освященных наливных яблок.