Неделя безопасности

28.09.2018г. в рамках «Недели безопасности» в старшей группе прошло мероприятие по правилам дорожного движения «Путешествие в страну Светофорию»...
Неделя безопасности

Цель мероприятия – закрепить знания о правилах дорожного движения и воспитывать умения быть внимательным и осторожным на дороге. Мероприятие прошло на улице, где на импровизированной дороге со светофором и зеброй, дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения. С помощью дорожных знаков, обыгрывали ситуации перехода дороги через пешеходный переход, отгадывали загадки, читали стихи, участвовали в эстафетах. По окончанию нашего мероприятия детям были вручены призы за отличное знание правил дорожного движения. Педагогами ДОУ ведётся систематическая работа по формированию и закреплению знаний, правил дорожного движения у детей дошкольного возраста.