День Конституции!

12 декабря наша страна отмечает праздник – День Конституции. Воспитанники детского сада узнали, что Конституция – это самый главный документ страны, в котором описаны права и обязанности граждан Российской Федерации.
День Конституции!

Соблюдать правила этого важного документа необходимо каждому гражданину нашей страны. Уже в дошкольном возрасте мы знакомим детей с основными положениями Конституции, воспитываем любовь, уважение и гордость к Родине, государственным символам, прививаем начальные правовые знания, формируем правовую культуру посредством занятий и праздничных мероприятий. В нашем ДОУ прошел ряд мероприятий, посвященных Дню Конституции:
 беседы «Права детей»;
 просмотр презентации «Мы имеем право!»;
 выставки рисунков детей на тему: «Права ребенка», «Флаг России»;
 дидактические игры: «Угадай право», «Права в сказках»,
 развлечение «Права ребенка».