МБДОУ ДС № 16

янв
28

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда»

28 января 2019г. в подготовительной группе прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Все было по – настоящему, на игровом столе лежали конверты с вопросами. В центре волчок со стрелкой, с помощью которой знатоки выбирали вопрос. Игра начинается! Воспитатель крутит стрелку, звучит музыкальная заставка. Воспитатель открывает конверт, на котором остановилась стрелка и зачитывает вопрос. В ходе игры дети- знатоки отвечали на вопросы, решали задачки, ребусы, отгадывали загадки.
28 января 2019г. в подготовительной группе прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Все было по – настоящему, на игровом столе лежали кон...
Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда»

Дошколята принимали активное участие в блицтурнире. Конечно были и такие вопросы, которые вызвали у знатоков затруднение, но с этим им помогли справиться зрители в зале. Нестандартные задания, с которыми сталкивались ребята во время игры, стимулировали их умственную активность, положительно влияли на способность систематизировать накопленные знания и использовать их для решения поставленных задач. В ходе игры дети учатся договариваться друг с другом, налаживать диалогическое общение при выполнении заданий. Мероприятие прошло динамично, живо, интересно.

Галерея изображений