День Земли 2019!

Среди многочисленных праздничных дат особое значение занимают события международного характера, например, день Земли. День Земли – календарное событие, о котором еще совсем недавно мало кто знал. Однако, с каждым годом его популярность растет во всем мире, и наша страна – не исключение. Основная встреча весны на Руси праздновалась в день весеннего равноденствия – 20 марта, день с ночью меряются, зима кончается, весна начинается. В древности дни весеннего равноденствия считались большим праздником. В России больше всего радуются тому, что световой день будет прибавляться с каждой минутой и наступит долгожданное лето.
День Земли 2019!

20 марта в средней и старшей - подготовительной группах прошел день Земли, день весеннего равноденствия. Детям рассказали о том, что необходимо беречь нашу планету для того, чтобы на ней цвели сады, в небе светило солнце, звучал детский смех. С большим интересом дети отправились в лес, где Гномик поиграл с ними в интересные игры: « Очисти полянку», « Накорми птичку», « Обойди лужу». Праздник получился очень познавательным, дети узнали много нового и интересного. Зимние дни, медленно, но верно уступают место вступающей в свои права юной весне. ЖЕЛАЕМ ВСЕМ ОТЛИЧНЫХ СОЛНЕЧНЫХ ДЕНЬКОВ!