МБДОУ ДС № 16

апр
12

День Космонавтики 2019!

«Жить и верить – это замечательно,
Перед нами небывалые пути,
Утверждают космонавты и мечтатели
Что на Марсе будут яблони цвести».
«Жить и верить – это замечательно, Перед нами небывалые пути, Утверждают космонавты и мечтатели Что на Марсе будут яблони цвести»...
День Космонавтики 2019!

12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети?
С 08.04.2019г. по 12.04.2019г. была проведена неделя космонавтики для воспитанников дошкольных групп. Вместе с педагогами дети узнавали об удивительных открытиях в космосе, о первом спутнике и полете Гагарина, высадке человека на Луну, современных космических станциях и полетах к Марсу. Педагоги постарались помочь воспитанникам понять, как уникальна и прекрасна наша планета: просмотрели интересные презентации: «Юрий Гагарин – великий человек», «Красота вселенной», «Там, на неведомых планетах».
Знания, полученные в детском саду, дети закрепили в своих творческих работах. Рисунки выполнены с большой фантазией, и представляли собой яркий мир красок звёзд и ночного неба нашей галактики.
В рамках тематической недели 12 апреля 2019 года с детьми старшей - подготовительной группы было проведено спортивное развлечения «Полет на луну». Все дети с удовольствием принимали участие в соревнованиях, рассказывали стихи, слушали и пели песни. Мы уверены, что данная работа, посеяла ростки, чувства гордости за наш народ, нашу страну - Россию.

Галерея изображений