Весенние посиделки!!!

Да весну веселить!
Что за славный денёк! Собирается народ. Будем петь и шутить Да весну веселить
Весенние посиделки!!!

А как же люди отдыхали весной на Руси, в старину, после трудных весенних работ на полях, в огородах. Долгими вечерами после весеннего дня, когда огороды вскопаны, картошка посажена, собирался народ на посиделки. Не было раньше ни телевизоров, ни магнитофонов, поэтому люди сами придумывали игры, скороговорки, пословицы, поговорки и потешки. Небылицы, чтобы развлечь и потешить друг друга. Так и говорили в старину: «Делу время, а потехе час», что означало – больше времени уделяй работе, а немного, всего час, отводи веселью и отдыху.
19 апреля, в подготовительных группах прошел тематический праздник «Весенние посиделки». Посиделки прошли весело и задорно. И, чего жить без посиделок – их бы надо возродить.
Дети с большим удовольствием играли в народные игры, водили хороводы, пели песни и частушки, мальчики танцевали с балалайками, а девочки с платочками. Активное участие в празднике принимали родители воспитанников.