День России 2019!

Накануне Дня России в детском саду прошел праздник, посвященный этому событию. Целью праздника, было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.
День России 2019!

В ходе мероприятия ребята закрепили знания о символах страны: гербе, флаге, гимне России. Активно участвовали в конкурсах, отвечали на вопросы викторины о государственных символах нашей страны. Мероприятие завершилось построением флага из воздушных шаров.