МБДОУ ДС № 16

июль
19

Правила дорожные знать каждому положено!

19 июля в детском саду прошло мероприятие « Правила дорожные знать каждому положено!», направленное на профилактику дорожно-транспортного травматизма. Основной целью таких мероприятий является: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.
19 июля в детском саду прошло мероприятие « Правила дорожные знать каждому положено!», направленное на профилактику дорожно-транспортного...
Правила дорожные знать каждому положено!

Воспитанники старшей группы отправились в путешествие в страну «Светофорию», в ходе мероприятия дети, читали стихотворение о светофоре и дорожных знаках. Беседовали о безопасном поведении на дороге. Отгадывали загадки, участвовали в подвижных играх и эстафетах. С целью закрепления полученных знаний проводились игровые ситуации «Пешеходы на дороге» и «Поможем инспектору дорожного движения. В результате проведенной работы, дети закрепили знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.

Галерея изображений