авг

День государственного флага Российской Федрации!!!

Взвейся в небо, флаг России гордой!
В лучезарном небе вознесись!
Триколором – красным, синим, белым,
Гражданин России, ты гордись!
Взвейся в небо, флаг России гордой! В лучезарном небе вознесись! Триколором – красным, синим, белым, Гражданин России, ты гордись...
День государственного флага Российской Федрации!!!

Воспитание патриотизма и любви к своей Родине – неотъемлемая часть воспитательной работы в детском саду. В преддверии праздника «Дня флага Российской Федерации» с ребятами МБДОУ ДС №16 «Петушок» с. Агой была проведена предварительная работа, где педагоги знакомили детей с государственными символами России, беседовали о стране, читали стихи, разучивали пословицы и поговорки о нашей Родине.
Итогом этой работы стал спортивно-познавательный праздник, который был насыщен различными мероприятиями – совместно с родителями была организована творческая мастерская «Флаг Родины», в заключение мероприятия состоялся яркий флешмоб, а затем старшие дошкольники получили памятные подарки - светоотражающие элементы (атрибут пешехода) в виде Российского Флага.