сен

Все, что не известно очень интересно!

Дошкольники – прирожденные исследователи. И тому подтверждение – их любознательность, постоянное стремление к эксперименту, желание самостоятельно находить решение в проблемной ситуации. Экспериментирование, является наиболее успешным путём ознакомления детей с миром окружающей их живой и неживой природы.
Все, что не известно  очень интересно!

На занятии «Все, что не известно очень интересно», которое провела воспитатель Алиева Ж.В., ребята подготовительной группы провели эксперимент. Высадили срезы растений моркови, картофеля и свеклы в разные виды субстрата: воду, гидрогель и землю. Создали необходимые условия для роста и развития растений - вода, свет, тепло. И в ходе эксперимента ребята будут наблюдать, какой вид субстрата самый благоприятный для роста растений. Так же, ребята, посадили семена укропа и загадали желания. Когда укроп прорастет, желание исполнится!