Хлеб всему голова!

Один из самых популярных продуктов в мире, без которого, не обходится ни один день нашей жизни, – это, конечно же, хлеб...
Хлеб всему голова!

Поэтому не удивительно, что у него и есть свой праздник – Всемирный день хлеба, который отмечается ежегодно 16 октября. Значение хлеба в жизни людей огромно: без него не обходится ни один приём пищи, потому что хлеб – это сытно и полезно. Традиционно в детском саду в середине осени проходит неделя, посвященная хлебу. Вниманию детей была представлена презентация на тему «Хлеб всему голова». Дети посмотрели и потрогали настоящие колосья пшеницы, проследили весь путь хлеба от зернышка до нашего стола. Ребята старшей группы попробовали себя в роли пекарей. Из соленого теста они сделали различные виды хлебобулочных изделий. Беречь и свято относится к хлебу, мы учим детей с малых лет, ведь хлеб – это один самых главных продуктов питания.