Синичкин день!

12 ноября в России отмечается экологический праздник – «Синичкин день», т. е., день встречи зимующих птиц...
Синичкин день!

Он создан по инициативе Союза охраны птиц России. Люди заметили, что глубокой осенью синицы собираются стайками и перебираются из леса поближе к человеческому жилью, чтобы получить пропитание в холодные зимние дни, когда их естественного корма становится мало. Воспитатель старшей группы, Николаевская Е.В., провела со своими воспитанниками викторину «Синичкин день». Ребята узнали много нового о птицах нашего края, отгадывали загадки, слушали стихи про птиц, играли в подвижные игры. В ходе викторины дети расширили свои знания о зимующих птицах; закрепили умение различать перелетных и зимующих птиц, воспитывали доброжелательное отношение к птицам. По итогу викторины, ребята смастерили озорных синичек.