МБДОУ ДС № 16

нояб
22

День Матери 2019!

День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они конечно не будут.
День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они конечно не будут...
День  Матери 2019!

В связи с этим в нашем детском саду был проведён целый комплекс мероприятий, охватывающих воспитанников всех возрастов и их родителей, педагогов детского сада.
Основными целями работы стали:
— воспитание духовно-нравственных качеств у детей;
— поддержание традиций бережного отношения к матери;
— закрепление семейных устоев.
Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. С каждым годом этот праздник всё больше входит в российские дома.
На празднике, в исполнении детей звучали песни, танцы, чтение стихотворений, отгадывание загадок, были проведены конкурсы для наших мам, где они должны были проявить смекалку.
Конечно, не обошлось и без помощи ребят, для этого на них легли обязанности мамы.
Дети с огромной радостью принимали участие в концерте, получили заряд бодрости и положительных эмоций. Было видно, как сияли от счастья их глаза. А в каком настроении были мамы!
Все свои добрые чувства ребята вложили в созданную своими руками поздравительную открытку для мамы, которую подарили на празднике.

Галерея изображений