День здоровья в подготовительной группе

В подготовительной группе №3 развлечение, посвященное Дню здоровья прошло вместе с мамами. После веселой разминки все дружно отвечали на шуточные вопросы викторины. Затем мамы отправились на рынок за овощами для борща, а дети за фруктами для компота, при этом необходимо было преодолеть препятствия с обручами: мамам пропустить через себя три обруча по очередно, а детям быстро пролезть через них. Затем для детей и их спортивных мам устроен был турнир реклам. Реклам не простых – витаминных, овощных. На аукционе по отгадыванию фруктов, дети и их родители не только узнали много интересных фактов о продукте, но и получили взрыв радости, получив в награду настоящий фрукт. В игре «Найди пару по пословице» дети еще раз постигли азы народной мудрости. Завершил праздник общий веселый танец.
День здоровья в подготовительной группе