День космонавтики

Сегодня в ДОУ проведены мероприятия, посвященные Дню космонавтики. С помощью родителей был создан макет солнечной системы и мини-планетарий. В группах оформлены выставки, которые знакомят детей с планетами, созвездиями и, конечно с героями космоса. Вся продуктивная деятельность детей сегодня посвящена космосу: пока пластилиновые космонавты и бумажные ракеты, а в скором будущем может быть они изобретут настоящиемежпланетные звездолёты… А в завершении дня у детей подготовительной группы прошло спортивное развлечение «Путешествие в космос». Дети летали на спутнике по космической дорожке, зажигали солнце и совершили путешествие по Марсу.
День космонавтики