МБДОУ ДС № 16

мая
05

День Победы!

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о тех событиях и традиции празднования Дня Победы будущим поколениям. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы.
9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о тех событиях и традиции празд...
День Победы!

Предварительно с детьми в группах были проведены, беседы о подвигах советских людей с представлением презентаций. Были оформлены выставки детских работ, газет, выполненных совместно с родителями. А спортивные развлечения стали итогом этих мероприятий. Дети подготовительной группы показали свои знания о ВОВ в викторине «Помним…гордимся», а команды «Смелых» и «Отважных» ребят старшей и средней групп с азартом участвовали в преодолении препятствий, и конечно победили. В параде приняли участие и наши маленькие бойцы 2 младшей группы и кричали громкое «Ура!» Победе. Санинструкторы подготовительной группы №2 отлично справились со своими обязанностями и бойцы совершив марш-бросок доставили важное донесение. А с каким вдохновением и взрослые и дети исполняли любимую песню «Катюша» и получили громадный заряд энергии от флешмоба «Эх, яблочко». Свои впечатления дети отразили в совместных играх и рисунках.

Галерея изображений