МБДОУ ДС № 16

авг
10

Учите правила дорожного движения

10 августа в нашем детском саду в рамках реализации плана работы по предупреждению детского дорожно - транспортного травматизма было проведено тематическое развлечение на тему: «Учите правила дорожного движения».
10 августа в нашем детском саду в рамках реализации плана работы по предупреждению детского дорожно - транспортного травматизма было ...
Учите правила дорожного движения

Изучение правил дорожного движения проводилось с использованием ИКТ, в форме презентации. Музыкальный руководитель в своей работе широко использовала распевки, частушки, стихи о правилах дорожного движения. На развлечении применялись игры - "Мы - пешеходы”, "Опасные ситуации на дороге”. Затем на прогулке дети закрепили полученный материал, играя с макетом, тренажером, ставя себя в условия выполнения различных ролей. Они обыгрывали человеческие роли и отношения, моделируя ситуации взаимоотношений людей в условиях дорожного движения. Дети играли в тесном контакте с другими детьми. Наиболее эффективно использовались сюжетно-ролевые игры: "Путешествие на велосипеде, самокате”, "Перекресток”, "Опасные ситуации”.

Галерея изображений