Игры Фребеля в работе учителя-логопеда

Перед педагогом часто встает проблема: как развить моторику руки? Ведь мелкая моторика - это разновидность движений, в которых участвуют мелкие мышцы. Поэтому, учителем-логопедом Толмачевой Еленой Александровной подобраны для детей старшего дошкольного возраста комплекс упражнений и пальчиковых игр. Задания способствуют развитию точности, быстроты движения, развивают глазомер, воображение, речь ребенка. Все эти игры помогают наиболее эффективно использовать время занятий, и вызывают у детей желание заниматься конструированием. Для автоматизации и дифференциации звуков мы используем Дары Фрёбеля.
Игры Фребеля в работе учителя-логопеда