МБДОУ ДС № 16

нояб
16

Что такое дорога? Какие опасности таит в себе движущийся транспорт?

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.Дети должны с детства знать, как и где можно переходить дорогу, что обозначают цвета светофора, где можно ездить на самокатах и велосипедах. В нашем саду продолжается работа по воспитанию основ безопасного пребывания на дороге: воспитатели проводят с детьми беседы и занятия и конечно, играют.
Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому,...
Что такое дорога? Какие опасности таит в себе движущийся транспорт?

16 ноября мы с детьми играли в пешеходов и водителей, собирали светофор, отвечали на вопросы о правилах дорожного движения. Таким образом, у детей накапливается опыт движения по улице, обогащается их словарный запас, повышается уровень пространственной ориентировки, дети четко знают и практически используют имеющиеся знания и правила дорожного движения на улице, знают дорожные знаки, знают о работе сотрудников ГИБДД,умеют практически переходить улицу, четко знают дорогу от дома до детского сада, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.

Галерея изображений