МБДОУ ДС № 16

нояб
17

Кубанская ярмарка

В ноябре в подготовительной группе №3 был проведен тематический народный праздник «Кубанская ярмарка». Работа по подготовке и проведению праздничного мероприятия сопровождалась непосредственным включением в образовательную деятельность и режимные моменты элементов народного творчества: - знакомство с особенностями национального костюма, быта, традиционными ремеслами кубанского народа. - чтение и драматизация кубанских сказок, ознакомление с малыми формами устного кубанского творчества (загадки, потешки, песенки, заклички). - разучивание кубанских народных подвижных игр. Целью праздника являлось: приобщение детей к кубанскому устному и музыкальному творчеству.
В ноябре в подготовительной группе №3 был проведен тематический народный праздник «Кубанская ярмарка». Работа по подготовке и проведению праздни...
Кубанская  ярмарка

Задачи: - организация совместной творческой деятельности: игры, пение, хороводные игры и танцы, инсценировки песен; - знакомство с различными видами и жанрами кубанского искусства; - знакомство с кубанскими народными праздниками, традициями и обычаями. - воспитание понимания традиционных образов, их связи с обычаями и традициями кубанского народа. Неотъемлемой частью этого представления были стихи, загадки, танцы, песни, хороводы. На ярмарке дети с удовольствием играли в игру «Перебери фасоль» Вот и ярмарке конец, кто был с нами - молодец! Дети показали себя настоящими артистами, танцорами. «Кубанская ярмарка» доставила детям огромное удовольствие и праздничное настроение.

Галерея изображений