Азбука безопасности 2018!

Последние новости 599 0 Пятница, 02 марта 2018 20:06
В рамках недели «Азбука безопасности» во второй младшей группе воспитателем Николаевской Еленой Владимировной было проведено 1 марта 2018 года занятие.
Азбука безопасности 2018!

Цель занятия - познакомить детей с профессией « Пожарный», с видами пожарной техники, о причинах пожара и правилах поведения при его возникновении. Дети рассмотрели яркие иллюстрации «Огонь и огнеборцы», «Причины пожара», «Действия во время пожара». Малыши с удовольствием примеряли форму пожарного, познакомились со средствами пожаротушения. Дети уяснили главное правило, которое нужно соблюдать всегда и везде: Никогда не играй с огнем и не позволяй играть с ним другим!