Правила движения должны все знать без сомнения!

Для того, чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить его к трудностям, с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах.
Правила движения должны все знать  без сомнения!

Ответственная роль в этом для ДОУ заключается в профилактике детского травматизма на дорогах.
Воспитатель средней группы Крикун Т.Н. в течение года обучает детей своей группы безопасному поведению в дорожной среде. Знакомит со значением дорожных знаков, учит понимать их схематическое изображение для правильной ориентации на улицах и дорогах, изучает с ними правила дорожного движения.
Есть четкие и строгие правила для водителей машин и пешеходов. Чтобы сохранить свое здоровье и жизнь, все участники дорожного движения должны строго соблюдать правила, а запомнить их детям помогает наш друг «Светофорик», встречавший детей в красивой стране «Светофории».
Со стихами и примерами, загадками и ролевыми играми 18.06.2018г дети побывали в этой удивительной стране дорожного движения, где смогли показать и закрепить свои знания безопасного поведения.
Город, в котором с тобой мы живем,
Можно по праву сравнить с букварем,
Азбукой улиц, проспектов, дорог,
Город даёт нам все время урок.

Вот она, азбука: вдоль мостовой.
Знаки развешены над головой
Азбуку города помни всегда,
Чтоб не случилась с тобою беда.