День дружбы и единения славян!

25 июня - День дружбы и единения славян. Этот праздник был учреждён в 90-х годах 20 века и был создан для того, чтобы разные ветви славянских народов помнили о своих исторических корнях, стремились сохранить свою культуру и многовековую связь друг с другом.
День дружбы и единения славян!

Он появился как следствие распада СССР, когда образовалось больше независимых славянских государств, и возникла необходимость к налаживанию дружественных и партнерских отношений в новых условиях. В наши дни это особенно актуально. Педагог-психолог Малых А.А. и воспитатель Хворостенюк Ю.Н. подготовили для воспитанников подготовительной группы игровую программу «Окно в славянский мир». Проводниками в мир славянских народов стали фарфоровые куколки в национальных костюмах. Они познакомили ребят с культурными традициями и играми славянских народов - представителей России, Белоруссии, Украины, Болгарии, Польши. С увлечением и азартом дети принимали участие в русском «Ручейке», в белорусском «Пярсценке», в украинской игре «Хромая уточка», в польской народной игре «Бирочки», в болгарской – «Лисички и сторожа».