Широкая Масленица!

Последние новости 304 0 Понедельник, 15 марта 2021 07:02
Ежегодное проведение «Масленицы» в нашем детском саду стало традиционным и любимым праздником для детей...
Широкая Масленица!

Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Из бесед ребята узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, разучивали русские народные игры, песни, заклички. На празднике дети от души веселились: водили хоровод, пели русские народные песни и играли в народные игры, участвовали в конкурсах. Масленица - это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Символом весны и солнца - является блин! Вот и мы проводили нашу Масленицу горячими золотистыми блинами!