27 марта отмечается Всемирный день театра

27 марта отмечается Всемирный день театра. Проведение Дня   Театра стало доброй традицией в нашем детском саду. О роли театрального искусства в эстетическом воспитании детей известно давно. С воспитанниками, были проведены беседы о театре, театральных профессиях: Что вы знаете о театре?, Правила поведения в театре, Какие бывают театры.

27 марта отмечается Всемирный день театра

В каждой группе прошли театрализованные представления, в течение всего дня дети с большим удовольствием играли, перевоплощались в персонажей сказок, переживали происходящие в них события, маленькие дети - замечательные актёры. Быть артистом понравилось каждому! Любой спектакль, поставленный совместно с ребенком, любой праздник с элементами театрально - игрового творчества – это, прежде всего игра, которую мы, взрослые, помогаем ребёнку организовать, украсить, придать ей особый вид сказочного действия, и играем мы в эту игру вместе.
Театр – всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления и  новые чувства.