Всероссийская акция «САД ПАМЯТИ»

Последние новости 310 0 Среда, 31 марта 2021 08:38

В 2020 году  наш   детский сад  присоединился к участию  в акции   «Сад Памяти». Свой «Сад Памяти» мы решили посвятить  детям Героям Великой Отечественной Войны.
Идея  акции – в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной Войны  посадить дерево, символизирующие память и благодарность,  каждому из погибших в годы войны, создать живой памятник.

Всероссийская акция «САД ПАМЯТИ»

В текущем году воспитанники средней – старшей группы  продолжили акцию, посадили деревья.  К посаженным деревьям ребята установили  памятные таблички с именами Героев детей Великой Отечественной Войны.  Деревья, посаженные в честь детей Героев, это не только память о них, но и возможность наслаждаться зеленью природы под мирным небом над головой.
Подобные акции, производят  неизгладимое впечатление на подрастающие поколение,  учат детей  чтить и уважать подвиг ветеранов.