МБДОУ ДС № 16

июнь
25

День дружбы и единение славян

25 июня отмечают День дружбы и единения славян. В этот день в России и других странах отмечается этот праздник, цель которого, укрепление связей славянских народов, сохранение и возрождение их традиций и культур.
В нашем детском саду было проведено мероприятие посвященное Дню дружбы и единение славян, направленное на сохранение связи времен, передачу из поколения в поколение самобытных традиций, многовековой культуры славянских народов, обычаев и обрядов. Это рассматривание и воспроизведение детьми в виде аппликаций узоров, орнаментов, элементов вышивок на одежде ряда славянских народов. Организованы беседы,  чтение украинских и белорусских сказок, коллективное просматривание мультфильмов из серии «Древняя Русь»,  литературные викторины по сказкам народов России.

25 июня отмечают День дружбы и единения славян. В этот день в России и других странах отмечается этот праздник, цель которого, укрепление связей ...
День дружбы и единение славян

В результате проведенной работы воспитанники дошкольного учреждения познакомились с новыми народными играми, открыли для себя удивительную особенность — как много похожего в наших культурах, языке и изобразительном творчестве.
Цель работы по данному направлению заключается в стремлении сохранить дружеские связи с представителями разных народов, формирование у детей чувства толерантности, интереса и уважения к другим национальным культурам. Воспитание чувства общности, дружбы и единства с людьми славянских национальностей. Воспитывать детей в духе патриотизма, любви и гордости за свою Родину.

          Счастливые лица детей, живущих в свободной стране под мирным небом – лучшее подтверждение!

Галерея изображений