МБДОУ ДС № 16

июль
02

Мероприятия по ПДД

Последние новости 258 0 Понедельник, 19 июля 2021 09:57

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учрежд...
Мероприятия по ПДД

2 июля  в нашем детском саду был проведен «Единый день безопасности дорожного движения». В игровой форме дошкольники закрепили знания о правилах дорожного движения, отгадывали загадки о дорожных знаках, играли в игры «Скажи правильно», «Три сигнала светофора», «Воробышки и автомобиль», отвечали на вопросы в игре «Разрешается – запрещается», расширили свои представления о правилах поведения на улице. День прошел очень плодотворно и оставил у ребят много впечатлений. Данную работу продолжаем  в течении  всего учебного года.

          Только совместными усилиями мы сможем добиться больших результатов!

Галерея изображений