День российской почты!

Почта — один из первых источников связи, она до появления телефона, интернета объединяла народы, города, государства. Даже сейчас этот вид связи предпочитают многие люди, поскольку в письме можно сказать намного больше, чем в устной беседе.
День российской почты!

В минувшую пятницу в детском саду прошел тематический день, приуроченный ко Дню российской почты. Ребята познакомились с историей появления почты, посмотрели презентацию «Как работает почта», побеседовали о профессии почтальона и других работниках, рассмотрели картинки и с большим интересом послушали стихотворение С.Я. Маршака «Почта», а также вспомнили самого знаменитого почтальона Печкина. Дошкольники поиграли в дидактические игры, узнали, какие бывают посылки, и даже сами попробовали их собрать.