МБДОУ ДС № 16

июль
16

Сказочная неделя!

Последние новости 296 0 Понедельник, 19 июля 2021 09:59
С 17 по 21 июля в нашем детском саду прошла «Сказочная неделя». Основная ее цель заключалась в приобщении детей к сказкам, ведь именно через сказку малыши получают свои первые представления о добре и зле, дружбе и предательстве, отваге и трусости. Именно сказки в доступной форме объясняют ребенку, что такое хорошо и плохо.
С 17 по 21 июля в нашем детском саду прошла «Сказочная неделя». Основная ее цель заключалась в приобщении детей к сказкам, ведь именно через сказку...
Сказочная неделя!

Дети любят не только «читать» сказки, но и «показывать» их, сочинять и рисовать. Поэтому неделя сказок в нашем детском саду прошла очень насыщено и интересно. Ребята с большим удовольствием пели, играли, перевоплощались, а итогом недели стало театрализованное представление, сказки на новый лад «Волк и семеро козлят». В «новой» сказке волк не съел козлят, а стал им замечательной нянькой и настоящим другом. Воспитатели создавали условия для развития творческих и актерских способностей детей. Старались вызывать положительные эмоции, развивать фантазию, воображение.

Галерея изображений