День добра и вежливости!

«Ничто не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость»
(М. Сервантес)

«Ничто не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость» (М. Сервантес) ...
День добра и вежливости!

Сегодня в детском саду состоялось мероприятие для воспитанников средних групп «День добра и вежливости» с целью формирования у детей представления о вежливости, доброте, о добрых поступках.
Маленькие путешественники средней группы оказались в стране "Вежливости, где их ждало множество заданий и препятствий. Во время мероприятия дошкольники знакомились с понятием вежливость, вспоминали, какие добрые слова они знают, повторяли правила этикета при общении друг с другом, учились применять волшебные слова в жизни.
Такие мероприятия способствуют обогащению знаний детей о нормах этикета, правилах поведения, культуре общения.