авг

Неделя «Экспериментов»

У нас в детском саду прошла неделя «Экспериментов». Одним из самых интересных и занимательных дел в детском саду всегда было экспериментирование. На этой недели дети узнали много нового и интересного. Воспитанники младшей группы с воспитателями провели много новых экспериментов, с красками, водой, воздухом.
Неделя «Экспериментов»

Ребята могли самостоятельно принимать участие в фокусах и экспериментах. В процессе экспериментирования применялось художественное слово (загадки, стихи, потешки, авторские рассказы), которые помогали организовать, заинтересовать детей, пополнить словарный запас. Прошедшая неделя была очень насыщенной и интересной для детей младшей группы. С уверенностью можно сказать, что неделя экспериментирования прошла успешно и результативно!