авг

Яблочный спас

Последние новости 263 0 Пятница, 20 августа 2021 12:58
19 августа в народном календаре отмечается праздник Яблочный Спас. Это событие не осталось без внимания и в нашем детском саду...
Яблочный спас

В этот день дети продолжают знакомиться с народными праздниками и их традициями, могут не только отведать вкусные и полезные плоды, но и творчески потрудиться, поиграть, повеселиться.Такие праздники помогают воспитывать в детях стремление к доброй жизни, формируют живой интерес к традициям отечественной культуры, учат заботиться о ближних, оказывать им внимание, делиться угощениями, подражать добрым образам, формируют живой интерес к традициям отечественной культуры, учат заботиться о ближних, оказывать им внимание, делиться угощениями. В завершение всего ребята угощали друг друга яблочками! Ведь недаром в народе говорят: «Яблочный Спас яблочко припас».