МБДОУ ДС № 16

нояб
12

Благотворительная акция «Протяни руку лапам»

Последние новости 292 0 Среда, 17 ноября 2021 10:24

Проблема бездомных животных актуальна очень давно и носит глобальный характер. Каждое выброшенное на улицу животное - это чье-то предательство. Надо помнить об этом и не давать в обиду тех, кто не может защититься сам.

Проблема бездомных животных актуальна очень давно и носит глобальный характер. Каждое выброшенное на улицу животное - это чье-то...
Благотворительная акция «Протяни руку лапам»

Добрые детские сердечки не остались равнодушными к проблеме бездомных животных. В нашем детском саду с 8 по 12 ноября прошла благотворительная  акция «Протяни руку лапам». Цель  акции -  помощь бездомным животным приюта, формирование гуманной культуры воспитанников на основе духовно-нравственного развития личности через совместную деятельность дошкольников и родителей.
Для приюта эта помощь жизненно необходима. К большой радости на призыв о помощи откликнулось большое количество неравнодушных семей. Малыши и их родители на протяжении нескольких дней собирали для собак и кошек все необходимое и переданы корма для кошек и собак.
Сотрудники приюта выражают благодарность всем неравнодушным семьям за то, что подали руку помощи, за доброту и отзывчивость. Спасибо за то, что дети видят пример доброты, благородства и любви к животным.
Мы впервые провели такую акцию, и детям очень понравилось. Они искренне переживают за брошенных собачек и кошечек. Нам очень хотелось бы, чтобы итогом нашей акции было то, что когда подрастут наши воспитанники, отпала необходимость защищать животных от жестокого обращения


Галерея изображений