МБДОУ ДС № 16

окт
29

Золотая осень!

28 и 29 октября в нашем в детском саду, прошли тематические утренники под названием «Золотая осень» в,  которых  приняли участие дети всех возрастных групп. Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года.

28 и 29 октября в нашем в детском саду, прошли тематические утренники под названием «Золотая осень» в,  которых  приняли участие дети всех...
Золотая осень!

И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев.
Подготовка к утренникам  началась задолго до их начала. Воспитателями проделана огромная работа с детьми. Это и рассматривание осенних иллюстраций и картин, составление по ним небольших сказочных историй и рассказов, чтение художественной литературы и разгадывание загадок, рисование осенних пейзажей и изготовление аппликаций, и многое другое.
Волшебница - Осень пришла в каждую группу. В младших группах ребята танцевали с осенними листочками, пели песни, играли в игры.
Захватывающий сценарий для  старших дошколят не давал расслабиться ребятам ни на минутку. Хитрая Баба – Яга, которая как всегда пытается испортить ребятам праздник, украла все дары Осени. А ребятам пришлось исполнить все ее капризы. Девочки исполнили «Танец с зонтиками», ребята  водили хороводы, загадывали загадки об осени. Растроганная Баба – Яга подобрела   и  продолжила веселиться на  празднике.
Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех воспитанников. Праздники удались на славу!


Галерея изображений