МБДОУ ДС № 16

март
31

«Наш веселый и добрый поэт»

Последние новости 194 0 Понедельник, 04 апреля 2022 06:29
31 марта 2022 года исполняется 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского – замечательного русского писателя, классика отечественной детской литературы, на чьих стихотворных сказках выросло не одно поколение нашей страны.
31 марта 2022 года исполняется 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского – замечательного русского писателя, классика отечественной детск...
«Наш веселый и добрый поэт»

В этот день в детском саду был проведен литературный праздник «Наш веселый и добрый поэт». Мероприятие было направлено на формирование у дошкольников потребности в чтении, знакомство с биографией и творчеством Корнея Чуковского. В начале мероприятия ребята внимательно прослушали рассказ о жизни и творчестве Чуковского, о том, как были написаны некоторые сказки, а затем отправились в увлекательное путешествие по сказкам дедушки Корнея. Ребята дружно выполняли задания, отгадывали загадки, определяли сказочных героев и весело участвовали в литературной игре. В завершение мероприятия ребята инсценировали сказку «Доктор Айболит». Чтение любой сказки Корнея Ивановича Чуковского – радость для детей и взрослых, каждая из них имеет счастливый конец. Произведения поражают нас удивительной добротой, лёгкой интонацией, своим ритмом. Поэт учит детей ценить семью и друзей, приходить на помощь людям и животным, быть поддержкой и опорой для родителей, уметь дружить.

Галерея изображений