Всероссийская Акция «Сад Памяти»

С 2020 года в России проводиться  акция «Сад Памяти», которую предложило общественное движение «Волонтеры Победы». Акция «Сад памяти» — ежегодная высадка деревьев в память о погибших во время Великов Отечественной войны.

Всероссийская Акция «Сад Памяти»

С 2020 года наш детский сад является участником акции. В  2022 году акция приобрела новый смысл — деревья будут высаживаться в честь всех погибших солдат, защищающих честь и достоинство своей Родины.
25 апреля на территории детского сада  сотрудниками и воспитанниками были высажены саженцы сирени, на самый  первый высаженный  саженец, ребята повязали георгиевскую ленточку.
Высадка  деревьев – акт созидания, дань памяти героизму и мужеству бойцов, связь старшего и последующего поколений.