Мы по садику гуляли, за природой наблюдали

Последние новости 272 0 Среда, 26 октября 2022 07:26
Для взрослых просто листок, просто улитка, просто травинка, а для ребенка это фантастический мир, населенный невообразимыми существами...
Мы по садику гуляли, за природой наблюдали

Вот таким увлекательным, запоминающимся событием стала прогулка, в один из октябрьских деньков для наших малышей. Наблюдения за живой и неживой природой, за природными сезонными изменениями развивают у детей память, внимание, воспитывают бережное и вдумчивое отношение к окружающему миру. Ребёнок должен не бездумно смотреть на природу, а видеть и понимать природные явления и связь между ними. Живая природа – лучший учитель и воспитатель добрых чувств у наших детей.