МБДОУ ДС № 16

янв
27

79 лет со Дня полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками!

27 января исполнится 79 лет со Дня полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками. Это памятная дата, прежде всего, ассоциируется с подвигом защитников и жителей города на Неве.

27 января исполнится 79 лет со Дня полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками. Это...
79 лет со Дня полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками!

В детском саду «Петушок» села Агой на «детском» языке – наглядности и доступности, рассказано  детям  о войне, о Блокаде Ленинграда. В выходной день совместно с родителями, была организованна экскурсия в Туапсинский  историко - краеведческий музей им.Н.Г. Полетаева. 
Для воспитанников была подготовлена презентация, наглядно показывающая тяжелую жизнь ленинградцев, о голоде и холоде в блокадном городе.   Макет  «Блокадного Ленинграда "  помог понять  ребятам, что такое   «Дорога жизни» " на  Ладоге, о её роли в жизни блокадного Ленинграда.
Педагоги  и воспитанники детского сада узнали об акции, которая проводиться в честь празднования годовщины освобождения Ленинграда  «Ленточка Ленинградской Победы», о которой мало кто знает. Ленточка, распространяемая в рамках акции — это небольшая полоска ткани двух цветов: оливкового и зелёного. Оливковый цвет ленточки символизирует Победу, а зелёный — цвет жизни.
Дошкольники  захотели рассказать об этой акции своим родителям и  совместно с педагогами изготовили буклеты о «Ленточке  Ленинградской Победы», которые вручали  родителям. Родителями с благодарностью и интересом была принята эта информация.


Галерея изображений