МБДОУ ДС № 16

фев
04

Мероприятие «Я читаю, я расту»

Если сказать, что все мы выросли на стихах Агнии Барто, то в этом не будет никакого преувеличения. Имя этой поэтессы известно, пожалуй, каждому ребенку и взрослому. Каждое стихотворение Барто – это маленькое открытие, удивительное по простоте, но глубокое по смыслу, написанное для детей, на их собственном «детском» языке. Доброте, отзывчивости, умению оказывать помощь тем, кто в ней нуждается, — всему этому учат произведения поэтессы.
Если сказать, что все мы выросли на стихах Агнии Барто, то в этом не будет никакого преувеличения. Имя этой поэтессы известно, пожалуй, каждому реб...
Мероприятие «Я читаю, я расту»

В преддверии празднования дня рождения писательницы, прошло мероприятие «Я читаю, я расту». Была оформлена выставка игрушек и книг, рассматривая фотографии, ребята познакомились с основными этапами жизненного и творческого пути «своей» Агнии. Воспитанники приняли участие в литературной викторине, с удовольствием обыгрывали стихотворения, отгадывали названия стихов по нескольким строчкам.
Читая сборник поэтессы вместе со своим сыном или дочкой, взрослым наверняка найдется, что сказать друг другу и что обсудить. Чтение и обсуждение стихов Барто помогает, сблизиться со своим ребенком, стать его другом.

Галерея изображений