авг

Яблочный спас – яблочко припас!

В выходные 19 августа в народном календаре отмечается праздник – Яблочный спас! Это событие не осталось без внимания и в нашем детском саду, для ребят было организовано мероприятие «Яблочный спас – яблочко припас!». Праздник удался на славу, ребята слушали народные песни, водили хороводы, танцевали, участвовали в соревнованиях, играли в народные игры. В завершении праздника «Яблонька» угостила ребят сочными, наливными, хрустящими яблочками!
Яблочный спас – яблочко припас!

А вы знали, что есть поверье, съев в Яблочный спас первый кусочек яблока, нужно загадать желание и оно обязательно должно исполниться!